Range Rover Sport SVR прошел трассу Гудвуда на двух колесах

18.07.2018 21:35

В Гудвуде прошел Фестиваль Скорости, во время которого внедорожник Range Rover Sport SVR прошел заезд на двух колесах. Машиной управлял Терри Грант, каскадер, дважды рекордсмен гонки.

В 2011 году Терри Грант стал рекордсменом, поскольку преодолел трассу на двух колесах всего за 2 минуты 55 секунд. Три года назад каскадер вновь стал рекордсменом на Nissan Juke Nismo RS, поскольку трасса заняла всего 2 минуты 10 секунд.

В эти выходные Грант планировал стать тройным рекордсменом на Range Rover Sport SVR. Каскадеру удалось преодолеть заезд не с первого раза. Большое количество поворотов и ограждение трассы стали препятствием, мужчина зацепил стенами колесу и уперся крышей, поэтому пришлось сойти с дистанции и начать трассу с начала.

Несмотря на время в 2 минуты 24,5 секунды со второй попытки Терри Грант прошел трассу, однако новый рекорд установить не удалось, поскольку в 2015 дорога заняла на 14,5 секунд меньше. При этом результат записали в Книгу рекордов Гиннеса. Теперь 2 минуты 24,5 секунд признаны самым быстрым преодолением мили на машине на двух колесах.